СИНДРОМ ПОТРЕБЛЯТСТВА: О КНИГЕ


После выхода телевизионной передачи звонки от троих разных людей убедили меня в необходимости написать книгу на соответствующую тему. Экономист Томас Нэйлор и ученый-эколог Дэвид Уонн предложили себя в качестве соавторов, тогда как Тодд Кейтли, нью-йоркский книжный агент, выразил мнение, что подобная книга будет с энтузиазмом воспринята читательской аудиторией.
Я был очень удовлетворен реакцией на телевизионную версию синдрома потреблятства. Но телевидение, будучи очень информативным, все же остается поверхностным средством массовой информации: просто невозможно втиснуть в один час по-настоящему серьезный объем материала. Это и есть причина написания настоящей книги: более глубоко объяснить понятие «синдрома потреблятства», дать больше примеров, перечислить больше симптомов, придать явлению большую очевидность, более основательно его рассмотреть. Если вы знакомы с видео-вариантом нашего проекта, вы узнаете некоторых героев и некоторые сюжеты. Но эта книга представляет результаты еще трех лет исследования, обновленные данные и дополнительные сюжеты.
На жаргоне потребительского общества, это «новый и усовершенствованный!» продукт.

ПАРОЧКА КРАТКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ
Мы приносим свои извинения всем остальным жителям Северной и Южной Америки, поскольку часто используем слова «Америка» и «американцы», имея в виду Соединенные Штаты и их жителей. Мы не хотим этим выразить никакого неуважения к другим американцам, а просто следуем общепринятому разговорному употреблению, которое распространено во всем мире. Далее: в этой книге мы не намереваемся выражать общее неодобрение в адрес состоятельных американцев или денег как та ковых. Будучи употребленными должным образом, для общего блага (как, например, это делается членами общества «Ответственная состоятельность» - см. главу 26), деньги могут способствовать оздоровлению нашей нации вместо того, чтобы подпитывать синдром потреблятства. В самом деле, эта книга не была бы написана без финансовой поддержки состоятельных спонсоров.
Приятного вам чтения!
Джон де Граф, Сиэтл, шт. Вашингтон
<< | >>
Источник: Томас X. Нэйлор, Дэвид Ванн, Джон Де Грааф. Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру. 2005

Еще по теме СИНДРОМ ПОТРЕБЛЯТСТВА: О КНИГЕ:

  1. ВВЕДЕНИЕ: ЧТО ТАКОЕ СИНДРОМ ПОТРЕБЛЯТСТВА
  2. ЛЕЧЕНИЕ СИНДРОМА ПОТРЕБЛЯТСТВА
  3. МАРКС 0 СИНДРОМЕ ПОТРЕБЛЯТСТВА
  4. ПРОТИВНИКИ СИНДРОМА ПОТРЕБЛЯТСТВА
  5. Глава 19. ЭПОХА СИНДРОМА ПОТРЕБЛЯТСТВА
  6. «Синдром Зомби»
  7. Кардиальный синдром X
  8. Томас X. Нэйлор, Дэвид Ванн, Джон Де Грааф. Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру, 2005
  9. «Синдром Рэмбо»
  10. ОБ ЭТОЙ КНИГЕ
  11. Компьютерный зрительный синдром
  12. Синдром Кандинского
  13. 9.1 СИНДРОМ ВЫГОРАНИЯ И ВТОРИЧНАЯ ТРАВМА
  14. В. С. Библер О книге М. К. Петрова «Язык, знак, культура»251
  15. Синдром авторитаризма в российском массовом сознании
  16. 3.5. О книге «Великая французская революция»
  17. Список рисунков к «Потешной книге»
  18. Глава 5 Синдром дифицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) — истоки и причины
  19. Глава 17. История руссов согласно Влесовой книге
  20. Синдром и болезнь Иценко- Кушинга